salta al contenuto

Contatti

Procura di Lucca

Via Galli Tassi, 61 – 55100 Lucca (LU)

Tel. Centralino: 0583 5221
Fax: 0583 522205

Email procura.lucca@giustizia.it

Mappa

Orari apertura delle cancellerie civili e penali:

Dal lunedì al venerdì dalle ore 09.30 alle ore 12.30 (per gli atti in scadenza fino alle ore 13.30)

Orari contatti telefonici:

Dal lunedì al venerdì dalle ore 09.00 alle ore 12.00

Segreteria Amministrativa e del Personale

Responsabili: Dott. La Fauci Filippo
filippo.lafauci@giustizia.it

Segreteria Civile

Responsabili: Enrica Modena
enrica.modena@giustizia.it

Segreteria Penale

Responsabili: Alessandra Natalini
natalini.alessandra@giustizia.it

Segreteria Giudice di Pace

Responsabili: Franca Boldrini
franca.boldrini@giustizia.it

Ufficio Dibattimento

Responsabili: Alessandra Natalini
alessandra.natalini@giustizia.it

Ufficio Liquidazione Spese di Giustizia

Responsabile: Roberta Falco
roberta.falco@giustizia.it

Ufficio Esecuzioni Penali

Responsabili: Laura Spada Ricci
laura.spadaricci@giustizia.it

Ufficio Casellario Giudiziale

Responsabili: Dott.ssa Alessandra Natalini
alessandra.natalini@giustizia.it